из Якутии. На простой камаз как поставить липисковую корзину? Нашел корзину такую, хотел поставить вроде похож но металлический диск круглый без

Всем привет из Якутии. На простой камаз как поставить липисковую корзину? Нашел корзину такую, хотел поставить вроде похож но металлический диск круглый без крестика.
 


margaritka

New member
Тюменскую ставил.норм на простого. Лапку к ПГУ на пару шлицов перекидывал.а то корзина уже,пятак далеко.
 

okonschik

New member
Будешь ставить, обязательно пересверли педаль!!! Будет трогать с места как ИНО. Выжимной от пятака меньше спички. ПГУ будет работать без воздуха, что у вас крайне важно в Якутии... Маленький ход на ПГУ обеспечивает на педальке внятность. Я что в горах, что в поле ни разу ни рванул машину за восемь лет. Здесь кто-то из ребят повторял.

v7jy2io4MfU.jpg
 

Antop

New member
я повторял, только на простом сцеплении. До сих пор так с пересверленой и езжу. Мягко, отлично, педаль намного легче, и износ сцепления меньше, уже наверное года три, как не рвал, диски и не изнашиваются
 

Sta-v

New member
Ну и я тоже забыл когда лазил туда. На зазор посматриваю иногда, и всё. А так как дискам легче, так они и не изнашиваются, и зазор не улетает так часто как у всех.
 

Prelest*

New member
Да я ещё думаю что демпферным пружинам на дисках легче. Рывков намного меньше.
 

inostranec

New member
Я один из первых, кто вообще её увидел и поставил ещё в 12ом. До сих пор сука работает. Один выжимной спалила, и всё равно работает.
 

lys-mykyta.com.ua

New member
В тот момент я стоял гружёным на Сочи. Прилетел в магазин, мне предложили её. Я стал на две корзины ногами, на лепестковую и на лапковую-усиленную. Мне понравилось что она не реагирует на нажатие в бок. ДАВАЙ!!! Вставил. Первых три-четыре рейса по перевалам плевался, прыгает, сука. Потом дошло, ход лепестковой намного меньше, пересверлил педаль!!! ВСЁ, блин, иномарка!! Пы-Сы. Сверлил на глаз, потом дорабатывал круглым напильником, что бы обеспечить зазор в главном для жидкости.
 

elisey1

New member
эта переделка только для лепесткового сцепления или для простой карзины тоже??
 

Skom

New member
АГА!!! Только сейчас уже высчитана по кронштейну, а у меня как висела так и висит.
 

Сверху