Из-за чего может быть большой расход топлива? На 100 км литров 70 уходит. В чем может быть причина. На раздатке флажок повышенной и пониженной не

Из-за чего может быть большой расход топлива? На 100 км литров 70 уходит. В чем может быть причина. На раздатке флажок повышенной и пониженной не работает, стоит на пониженном положении, так и езжу, но делитель на повышенной, неужто изза того что на пониженной езжу, такой расход топлива? Не пойму. Вчера 300 литров залил проехал 90 км осталось 230 литров. Может пора клапана регулировать?

dNKnTHLkytY.jpg
 


nastradamus

New member
я на зимниках 22 года на камазах гоняю если ты ездиешь с таким грузом и постоянно на пониженной я имею ввиду на раздатке какой нахуй ожидать расход.
 
У 05 все может быть я не за всех говорю .ребята без обид.на зимниках скоко встречал 05 все в основном в концертных ботинках без инструмента и мозгов а всё лезут на зимник денег зарубить типо на юге за мандаринами съездить.
 

dust

New member
едешь груженый-расход 70, пустой-30, а средний-50 или в школе не научили считать
 
так они и есть походу выпускники музыкальной школы ! Но 80% 05 - тым эти КАМАЗы как два пальца обосать, многие убеждены тоже этим . Так что мужик, об землю особо не трескай, эти музыканты не должны быть примером ) . Да и вообще не знаю почему ты о 05 сказал .
 

alexcom

New member
Уровень масла проверь и не жидкое ли оно,возможно льют форсунки,это одна из причин перерасхода самая распространенная и легко устраняемая а так причин может быть масса
 
я не дагестанец и мандаринами не разу не занимался, открыл категорию и взял частник без стажа, думаю все со временем придет, а тебе делать нефиг, вот и умничаешь
 

GOO

New member
Это нормально для зимника, мороз придавит до сотки подымется расход .
 

piar

New member
А чё ты хотел на пониженной у меня 43 тий КамАЗ был чё только не делали с аппаратурой как только не крутили средний расход 50 и это на юге по лесу
 

Сверху