Изменение полярности аккумулятора. Сегодня с товарищем никак не могли разобраться с напряжением аккумуляторов. На обоих аккумуляторах если мерить по

Изменение полярности аккумулятора.
Сегодня с товарищем никак не могли разобраться с напряжением аккумуляторов. На обоих аккумуляторах если мерить по одному то напряжение 12.4 и 12.1 вольт. А вот с обоих аккумулятора 0 вольта. Перемычка есть клеммы затянуты. Не мог понять долго как так.. потом увидел что один аккумулятор показывает -12.1 вольт при нормальном подключении мультиметра. Я просто не мог поверить что аккумулятор изменил полярность)). Отвезли к специалистам типа они подтвердили что бывает такое. Поставили на зарядку уже с изменнной полярностью.
У кого так было? Будет ли жить аккумулятор?
----------
Ничего удивительного. Если батарейку разрядить и поставить на зарядку перепутав провода, то зарядится с обратной полярностью.

6qXql77kx2E.jpg
 


stile

New member
Сначало полярность потом и ориентацию))) с этого все и начинается))) так что лучше сдай его
 

abrikoska

New member
Аккумулятор не мой а знакомого. Зарядили вроде завёлся уехал. Не знаю как себя поведёт.
 

Witali

New member
Ну та плюс клемма больше чем минус... в магазине ошиблись может. Или недобросовестные барыги обманули
 

neozz

New member
крышка не снимается. Машина до этого работала нормально. Полярность клемм поменялась. Если подключить мультиметр как надо то показывает - вольтаж.
 

naglets

New member
я думал с завода верхнюю крышку перепутали с акумом другой полярности
 

Сверху