Я с камазом столкнулся пару месяцев назад поэтому не особо ещё соображаю. Такая вот проблема: камаз 4350 стрелка заряд акум. показывает плохой заряд.

Доброго времени суток. Я с камазом столкнулся пару месяцев назад поэтому не особо ещё соображаю. Такая вот проблема: камаз 4350 стрелка заряд акум. показывает плохой заряд. С каждым днем все дальше и дальше от зелёной зоны. Лапочка при этом не загорается. Проверили аккумуляторы - заряжены как новые . Генератор выдаёт как новый столько же и поступает на акум. Может датчик?
Анонимно

nMsGjZ-LOag.jpg
 


JD75

New member
Массу посмотри!!а остальные приборы ровно показывают??
 
Я на своём уже поменял 3 таких. Стрелка на своей оси сдвигается, я и клеем мазал все бестолку. Купил электронный и забыл
 
Тахометр если работает значит датчик. У меня тоже стрелка тагже 2 дачика меннял врямя проходит опять падает
 
На всех шайбах в основном такая беда что на МАЗе что на КАМАЗе датчики живут своей жизнью! На старых амперметр был вот это вещь была! Проверь включи фары если газанешь свет ярче становится то забей на прибор!
 

Witali

New member
Гена работает значит нормально! У меня МАЗе тоже на красную в самый минус ужодит так пару раз щелкунчик на кнопку электромагнит на дудки и все зарядка на зелёной! Прибор мозг ипет!
 

aftab

New member
У меня так же было, заменил на другой . А вот другой наоборот в плюс бьет .
 

Adm123

New member
У меня цифровой одометр электронный и есть функция вольтметра. Там 27,7 например. Этот показывает в районе 20 в. На Мазе вообще лежит на 17. Сейчас есть в прикуриватель китайский вольтметр. Купит ь и будет чётко все видно. На китайской ярмарке у нас 350 р стоит.

YMOtZgZR8_Y.jpg
 

Сверху