Я Только начинающий водитель и сразу появилось пару вопросов... При включении 2 передачи иногда попадаю на 4. Как вообще вторую сразу найти сразу?? И

Всем привет!! Я Только начинающий водитель и сразу появилось пару вопросов... При включении 2 передачи иногда попадаю на 4. Как вообще вторую сразу найти сразу?? И когда на месте стоишь вторая с трудом включается только через сильное усилие!!
 


Mr. Fox

New member
Рычаг прижимаешь левее до ощутимого упора и вперед,там и есть 2 передача)) или включай через 3 так и полегче будет.
 

postroimsite

New member
я пробовал так прижимать левее но иногда все равно 4 вырубается. Но буду пробовать через 3 включать тогда.
 

Unlimit Art

New member
По-моему это дело привычки... Сначало трудновато когда начинаешь, а потом без выжима сцепления переключатся будешь...
Поезди недельки две и все у тебя включаться будет
 

Korman

New member
А может, кулиса,может коробка ( под крышкой направляйки вилки люфтят) может цепление барахлит много причин...
Сейчас время как раз ремонтироваться
 

KarapyZzZz

New member
Вытащи рычаг из первой в нейтраль и и отпусти на мгновение он сам становится так сказать напротив 2 передачи
 

Неясыть

New member
А когда передача включается при небольшом отпускании сцепления это можно так делать или не стоит? 2 передача так частенько включается
 

Сверху