я в этом деле начинающий, подскажите проблема такая,не работает горный тормоз, нажимаешь что то шипит под кабиной секунд 15 и все, саму кнопку эту

Привет, я в этом деле начинающий, подскажите проблема такая,не работает горный тормоз, нажимаешь что то шипит под кабиной секунд 15 и все, саму кнопку эту ножную или как она там называется менял, так как начальник утверждал что в ней дело,ну не чего не изменилось !
 


genych80

New member
Или на аппаратуре перепускает, т.е. не хватает давления чтоб толкнуть шток
 

HepB

New member
Это только на холодную или постоянно? На холодную они часто тупят, а как прогреется - становится норм
 
Вообще убирай его, он тебе ничем не паможет. голову не мороч. Все трубки клапана убирай и заглуши
 
на камазе он не нужен,это как пятая нога собаке,с новья их выкидывали,разбирали глушаки и снимали заслонки,а где сквозной шплинт стоял,просто заваривали. иногда подъёбывали,на половину закрытыми остаются,дребезжать начинают.
 
Да я из за этого горного тормоза пол года ебался как проклятый аппаратуру отремонтировал потом новую купил и с ней е...ся) просто предыдущий владелец дырки позаваривал на корпусе я не думал что их нету! А кстати я еще турбины поменял))))
 
Отключи его и заслонки вырежи резаком.Лишние погремушки вдобавок раскручиваются от вибрации и перекрывают трубу.Если по прямой то ничего,а если в подъем то жопа.
 

FreeLancer

New member
Спасибо, я вас услышал.Ну вообще толк есть, я на автокране ездию и работаю, он то не такой тяжелый, это вы там таскаете по 30 тонн понятное дело он беспанту)))
 

Faint

New member
Выкинь как люди говорят,в гору пойдешь заслонки закроються тяга пропадет не вытянит,назад скатываться будешь еще и заглохнуть может,беда может случиться
 

Grafin

New member
он в горах реально нужен, когда спуски по 10 км, тормоза махом сгорят, а горным норм. катался с горным в горах Дагестана-без горного никак!
 

tarrakan

New member
Почему как на вольве не сделают? Тормоз двигателем, рычажок дёрнул и всё
 

Сверху