Ямз 238 с турбиной, тнвд без корректора, мнения расходятся, кто то говорит что с корректором будет получше но и без него турбина работает нормально, а

PokerSuper

New member
Ямз 238 с турбиной, тнвд без корректора, мнения расходятся, кто то говорит что с корректором будет получше но и без него турбина работает нормально, а кто то говорит что без корректора турбина воздух в пустую гоняет, кто что скажет ?
 


кому ты тут расказываешь? Лично ты постоянно лазиешь потому что тебя вечно заводские установки не устраивают,а потом поршня с гильзами меняешь тянет их видете ли. Так что сиди и молчи в трапочку
 
так я потому и говорю что прежде чем вам сдать на ремонт,я там все покручу намечу,а после вас ни один болтик и винтик не крутился. А как же вы его настраиваете,если я всё расстроил? Значит ни хрена вы не настраиваете,а подгоняете под нужные вам показатели. А корректор это мозг управления подачей,это мощь и экономия в которой вы ни хрена не соображаете. Так что сам молчи в тряпочку . А ты и вовсе не знаешь что за шайбочки под воздушной мембраной, и если б не я так бы и остался темным и не обученным
 
Корректором не турбину,а насос грубо говоря настраиваешь. Есть заумные турбины с геометрией и ТД,но это не про ямз.
 

PaDLiK

New member
Если по научному, то корректор, это EDS. Брек драйвер тапка выкл... Что бы лишнюю топку не жечь. А там как хотите. Согласен что мешает... Иногда двух кабыл на тягуне не хватает и приходится падать на ступень или пару вниз.
 

Сверху