как можно поднять давление в двигателе камаз?слышал что шестерню на коленвалу меняют и насос евро или как делают подскажите

Всем привет.как можно поднять давление в двигателе камаз?слышал что шестерню на коленвалу меняют и насос евро или как делают подскажите!
 


Павел, полусиньку шелл залей, и давление чуть подниметься. Насос поменяй, со временем хуже качают. Еще, но это сложно, с евро 2 привод вентилятора ставишь, каналы масляные в блоке глушишь. И вязкомуфта. На гидромуфте давление садиться здорово!
 
Брат на свой 6520 поставил насос новый,на холодную до 8ми,на горячую 2ечка,а раньше на горячую было 0.5-0,8.насос от евро 3. 740.21 лузар
 

Wisard

New member
редукционный клапан заглуши так он не только 8 будет показывать а даже стаканы будет рвать и мало во все щели будет лететь То что у тебя 8 это скорее неисправность чем норма так что этим гордится глупо
 

Blackie

New member
Тоже такая беда
Вкладыши, распредвала, насос поменял, а давление 0.5 на холостых на горячую
 

promoartox

New member
у меня евро 2, сказали насос евро 3 не так просто поставить...два раза капиталил, давление на горячую поначалу 1.5, потом 1 ...1.2 максимум на холостых....у всех знакомых на евро 1 также около 1.. чтоб только шестеренки поменять, много заморочек? Хотел насос евро 3, говорят давление держит...опять моторист не захотел заморачиваться, раньше бы говорит сказал.., до капиталки.
 

Nosferato

New member
Про охлаждение масла не забывайте,ребят, всё можно поменять а теплообменник забит или термостат в нём не работает вот и ваше давление,а вообще на холостых 1 на прогретом это хорошее давление для камаза.
 
Набери в ютубе масленный насос евро 2 на простой 740. Я так делал на холодную сейчас у меня 6 на горячую при оборотах 2000 4 давит, на холостых 2,1 давит
 

tulpan

New member
У меня на холодный дает 5,7-6,5 на горячий холостой на 600 оборотов показывает 2,4-2,6. Иногда до 1,8 - 1,7 показывает потом постоит возвращается 2,4-2,7 вот думаю это нормально или нет?
 

Сверху