Как называется этот мотор? С него 740 явно слизан, На дроме название мотора так и не узнал, зато вот что пишут: " ДВС с мерсовской коробкой ( КПП )

Hvordan

New member
Как называется этот мотор? С него 740 явно слизан, На дроме название мотора так и не узнал, зато вот что пишут: "
ДВС с мерсовской коробкой ( КПП ) G240, переделанной под механику. КПП G240 усиленная,тяговая, предназначена для перевозки до 60 тонн без ущерба для коробки и ДВС.
Двигатель с мощностью от 350л.с. до 550л.с. по желанию клиента. У ДВС огромный крутящий момент . Ресурс до 1.5 млн.км. при надлежащем уходе и своевременной замене масла и фильтров.
Может агрегатировать с любой мерсовской коробкой ( G155 . G180. G200. G210. G221. G231. G260 ) и ZF."

Правду пишут? В КамАЗа бы этого зверя

FlxdI4Qn2so.jpg
 


koninin

New member
По моему это мерсовски 422 или 442 двс.Просто их два видаразница в горшках
 

Ksenka

New member
насколько я знаю с этого движка и сделали наш камазовский
 
Работал на 814 мерине, двигатель ОМ 366 атмосферник, просто великолепный агрегат простой и живучий, я думаю этот такой же
 

Romeo1212

New member
Такой мотор один в один стоит на Кормоуборочном комбайне Claas .
 
Двигатель называется ом,маркировок у него куча ... смотря сколько сил в этом двигателе... может и ом 401 может и ом 406
 

trio

New member
конкретно на фото ом 402. так как написано под етим фото в первоисточнике что обем двс 12.8 литра, такие обемы шли на этой серии, 14 литров уже пошли на 422, в 402 от 240 до 280 лошадей, смотря как тнвд настроен. Да и по поводу в образных двс на мерсе они до сих пор идут, точнее примерно до 2005 годом может и выше, марка двс ом 501, в образная 6
 

Сверху