как отрегулировать делитель на старом камазике? Админу



Не заморачивайся с тросиком ставь евро,я два тросика убил пока отрегулировал,3ий сделал все же но на 5 дней хватило его и лопнул,потом евро поставил и улыбнулся
 

Bigemot

New member
выкрути болты вообще,ставь на пониженную,потом болт закручивай,с зазором 1 мм до лапки,так же повышенную потом)
 

PCSpeaker

New member
да крышку снимаешь 4 болта под ключ на 10. И приблизительно 1 мм зазорчик,так чтоб не упирался болт в лапку,но был очень рядом,практически вплотную.)
Повышенная,когда лапка в сторону кабины. Пониженная,на задние колеса
 

max9

New member
а из за чего делитель могло в нейтраль выкидывать?
 
с пассажирской стороны,где пгу,там лапка стоит,она на клапан нажимает,когда выжимаешь сцепление(чтоб воздух на делитель пошёл). А эта лапка слабенькая,гнется постоянно. Вот она тоже регулируется. Стоит на самом штоке на пгу
 
я понимаю что я тебя уже достал,но как отрегулировать эту лапку?)две гайки,но в какую сторону и какой зазор или ещё что в этом духе?)
 
подводишь лапку к клапану на кпп,там увидешь куда она нажимает,клапан 37, лапка 38. Между ними зазор 1,5-2,0 см делаешь,выжимаешь сцепление,и смотришь до конца ли нажимает лапка на клапан,если нет,то еще чуть подведешь. Там путаться не где ))

C4vS_Mj2M0U.jpg
 

Сверху