Как подключить провода от пжд 14 к моторчикам печки, разобраться в этой схеме не могу. ХР7(роз, кр-черн) -где здесь минус и плюс или они оба плюс

yuri25

New member
Мужики подскажите. Как подключить провода от пжд 14 к моторчикам печки, разобраться в этой схеме не могу. ХР7(роз, кр-черн) -где здесь минус и плюс или они оба плюс.

pJeA5FGEH9A.jpg
 


Medexpert_Nick

New member
Все очень просто, это не минус и не плюс, это просто контакты реле.
обсуждение этого вопроса есть на стене группы.

https://vk.com/wall-87828927?w=wall-87828927_10597%2Fall
 
написано же, просто контакты которые замыкаются после 55 градусов.

Чтобы знать куда подключать, надо знать куда подключаете, у Вас даже в вопросе машина не указана :)
Но Мы как производители подогревателей НЕ владеем схемами на грузовой транспорт, по этому если не предоставите, то ответ дать не сможем.
 

Wolf13

New member
Теплостар ], я посмотрел схему. Одно не понятно. Пжд у меня на прямую от аккумуляторов запитан. Если у меня будет выключена масса, будут ли у меня работать отопители салона?
 

bracso

New member
Теплостар ], вопрос не я задавал, но у меня тоже такая проблема 3 года. Отопители не могу подключить. Мне просто нужно было узнать где брать + на отопитель с пжд, теперь я понял пройдя по вашей ссылке, теперь у меня вопрос по минусовому проводу, будут ли работать отопители при выключенной массе?
 
Сам подогреватель имеет двух проводную схему подключения и не имеет контакта с массой авто, подключается непосредсвенно к АКБ.
А вот салонный отопитель наоборот, по этому при отключенной массе работать не будет, об этом в инструкции к 14ТС-10 упоминается.

Где брать плюс в грузовике вопрос не к нам, но не забывайте про предохранитель в этой цепи.
 

D_K

New member
Я 3 года их не могу подключить. Мож они у меня не рабочие. Куда только их не подключал.
 

sasdew

New member
Вы же понимаете что дело не в годах, а знаниях.
Для проверки в круглом разьеме подключитесь тестером в режиме прозвонки к Голубой-Розовый, переведите ручку до упора по часовой, и дождитесь прогрева свыше 55.
при исправном реле контакты будут замкнуты.
 
красно черныи подам плюс через предохранитель 15 ампер хватит,( на маторы отопителя обычно такие ставят) + ищешь при выключенном массе обычно с пассажирскои стороны есть постоянныи плюс на фишке либо, на коробке с силовыми предозранителями, а розовым на плюс отопителя ! Но при условии что на КамАЗ но где то с 2007-8 выключатель массы размыкает плюсовой контакт от АКБ, на стариках выключатель массы размыкает минусовую клемму там по другому мутить надо
 

Сверху