как подключить тахометр на евро4 к двигателю мерседес евро 2 ну или к камазовскому евро

desybenry

New member
Мужики подскажите как подключить тахометр на евро4 к двигателю мерседес евро 2 ну или к камазовскому евро 2
 


naglets

New member
Мне например вопрос изначально непонятен: ни знаков препинания, ни конкретики! Какой Камаз? Двс мерседес или евро2 на нем? Тахометр какой? Растолкуй.
 

Rus Sal

New member
боюсь тут я тебе не товарищ. Дело с камазами евро 3 и выше не имел. Но могу догадыватся, что на евро4 с общей комбинацией типа Ителма, Элара тахометр работает от сигнала Эбу.
 

Altair Zzz

New member
я тоже не очень селён но как я понимаю тахометр берёт импульс с мозгов а мозги с датчика каленвала. Мозгов у меня нет от этой кабины а коса вся есть вот думаю как примудрить датчик каленвала или я уже незнаю откуда взять импульс
 
я сейчас прочитал, что некоторые приборки дублируются входом аналогового сигнала: работают как от Can, так и от обычных сигнальных устройств
 

fph

New member
Только надо сегодня датчик купить и закрепить его
 

Dalt

New member
если у тебя приборка Элара:

WxpqRklop0k.jpg
 
Камаз 65201 2008г. Двигатель установил 3 года назад OM 441, всё отлично работало. А щас ставлю кабину 2018 года евро 4 на пневме. Не могу подключить тахограф, точнее незнаю как, там уже стоит кан шина на евро 4 а у меня было к генератару.
 

Сверху