как подкоректировать пробег спидометра на камазе 43118 мне поставили норму 31.9 на 100 км иду в минус начальству пофиг тахограф

Remark

New member
Добрый вечер, как подкоректировать пробег спидометра на камазе 43118 мне поставили норму 31.9 на 100 км иду в минус начальству пофиг тахограф стоит
 


tarrakan

New member
хрень какая то 31.9 там мин 35 должно быть, делай с механиком контрольный замер расхода и скажи этим оленям что зимой расход дт это +10% от нормы!
 

BookMan

New member
не хотят замер они делать,у меня кму установка еще на нем стоит расход минимум 45 у меня камаз ушатанный сильно делать тоже не хотят

NEbLn0_w7Kc.jpg
 
добрый вечер. подскажите пожалуйста как заменить сальник привода топливного насоса двигателя камаз 740300 насос BOSH рядный. желательно видео.
 

dr26

New member
да какие нах 31,9!!!!! а на работу оборудования не хотят списать???? ублюдки ска!!! Пусть письменно пишут отказ от проведения контрольного замера расхода дт. В конце месяца эта тоненькая бумажка твою жопу и кошелек прикроет.
 

promoartox

New member
У меня камаз АРОК с КМУ.
Летом на пробег 35.1, зимой 41.4, на установку 5.7 / час.
Мой 2004 г. Выпуск . Пришли новые камазы у них расход зимой назначили на несколько литров больше. (Не помню цифр)
Где логика? Новая техника евро х.з. какое, должно быть экономичнее.
 

sevak

New member
Есть электрики которые занимаются кориктеровкой.сделают своего рода датчик подключаемый и к тахографу.километраж везде мотать будет...
 

Bez

New member
Если в конторе спалят через глонас разницу с пробегом. У нас стоят автографы с 20000 тыс пробега в месяц с конторой разница бывает по 200-600 км. А регулируется этот разбег тарировкой Тахографа. Как вот раньше жили без всей этой хуйни а? Все сделано чтоб содрать с водилы деньги
 
они еб...нулись че ли!у меня на 65115 норма летняя 33,9 идет,на зиму вроде бы 39,6,а тут че т совсем они унизились
 

Evgeniy Domovov

New member
Да и то в прошлом месяце экономия пошла по глонасу,так разрешили считать по летней норме
 
От датчика идет импульс на таху, а стахи на спидометр,так вот у меня голубой провод это импульс на разрыв его через политику,но больше 80 не крути, иначе ошибка будет. А так проси электрика чтобы он импульс нашел тебе. Ну или каждый раз под машину лезь с дрелью )))
 
У меня 31 на 100 км базовая норма, плюс старость 5 %, 15%город,20%бездорожье, плюс 1т. Груза 1,25 л . Как то так в среднем получается 35, 85-36,44л.на сто. Просто грамотно подходи к норме и все будет хоккей.
 

P@R@D0X

New member
На фото тахометр с него береш где синий провод то что на гайке и к спидометру обычно на желтый провод ставишь малые обороты двигателя и за час 120 км мотает

Z-b3_dn36ps.jpg
 

Сверху