как поменять лобовое стекло на таком камазе, мне 1 половинку поменять надо с пассажирской стороны. И еще вопрос как сделать педаль газа чтоб ваще

ternet.ru

New member
Привет всем, как поменять лобовое стекло на таком камазе, мне 1 половинку поменять надо с пассажирской стороны. И еще вопрос как сделать педаль газа чтоб ваще очень легкая была???

yVJOmukzjkU.jpg
 


Yves

New member
Вытаскиваешь замок,он у тебя вижу серебристого цвета,затем выдавливаешь стекло с краю с верх,можно водой чуть полить,чтоб легче было,и так же в обратном порядке затаскиваешь!
 

bracso

New member
Возьми молоток и веревку . Молоток что бы стекло вытащить а веревку что бы вставить
 
Чтобы педаль легкая была, для начала надо выгрести всю грязь из под педали . вообще не грамотно педаль сделана. Ну и пружины убрать, если есть.той что в насосе хватает вполне.
 
Бля у меня тоже туго
Пружин нет только в насосе
У друга вообще мягко стоит телескоп
Завтро тоже поставлю отпишусь станет мягче или так же будет
 
делаешь на прямую от педали до двигателя получается как телескопическая. у меня газ и тормоз так сделан. педали нажимаются легко и тормоз держит быстрее и лучше!
 

Ya-Ksu

New member
у меня вон нога немеет я чуть ли не пяткой уже нажимаю чтоб нога отдохнула)))
 

Parallels

New member
в смысле на прямую имею ввиду тормоз без коротких тяг сразу на удлененную?
 

grunn

New member
тормозную тянешь с педали на переходник который стоит на раме к ней привариваешь пластину с тремя отверстиями который висит под кабиной (она уже больше не нужна). и получается в общем две тяги на тормоз
 

Blackie

New member
если есть возможность фотографии сможешь сделать а то чет я гтк педельный хотел воткнуть за свой чет как то неохота покупать
 
завтра не обещаю,после завтра сделаю. переделать не тяжело,потребуется трубчатая тяга( брали от комбайна) а сделать минут десять. после меня ещё два камаза так сделали и все очень довольны!
 
вот примерно красным цветом изобразил тягу которую придется изготовить, синим изображена пластина (она вот ещё в кругу) придется заварить вверх ровно к нижней.

ssNuSo6VkEE.jpg
 

Сверху