как правильно обкатать мотор. Собрали, погоняли на стенде, установили на машину. Есть какие-то нюансы? Нужно-ли гонять на холостых, или сразу начинать

nitro_glicerin

New member
Добрый вечер. Ребята, подскажите, как правильно обкатать мотор. Собрали, погоняли на стенде, установили на машину. Есть какие-то нюансы? Нужно-ли гонять на холостых, или сразу начинать ездить.
 


Хз если чесно,работал в шараге там на сутки зоведеным оставляли,работал у часников неперегружая первые 5т.км работали .мазая 10т обкатывал после капиталки . мне кажется это на личное усмотрение .если движку хорошо собрали значит сразу попрет и будет работать,если на отъе..бись,как никатай заклинит
 
В жизни, трудно обкатать, щадя машину. Сейчас менял поршневую, два дня часа по 4 гонял, стоя у гаража, обороты делал 800-900, чтоб побольше холостых. И два дня возил 2/3 от возможного. Всё. Седня уже работал в штатном режиме. Так то зима, не перегреешь, в карьере накат, машина не упирается, бежит легко. Стараюсь переключаться чаще, не тянуть на малых оборотах.
 

sir_genius

New member
Грузите столько же сколько и раньше, только первое время ездите в щедящем для мотора режиме
 

a1308

New member
В моём понимании обкатка это так- чтоб кольца "зеркало" в гильзах набили;
Сам прикатывал 250 км пустой прокатился и погнал в работу
 

NooK900

New member
Собрали мотор-30 тон сверху сразу и в путь!и вся обкатка!у нас и простаки и евро ходят не по одному году!бред эта обкатка
 

fatjoe

New member


w4bYXYHc-kc.jpg
 

fatjoe

New member
Это из руководства по ремонту двигателя! Там ещё есть таблица по обкатке снятого двигателя, но там капец заморот!
 

Morphey

New member
Летом капиталили 15т после ремонта день погонять на оборотах все время возил песок все отлично не надо загонятьс
 

PRural.ru

New member
Ездий...работай...но не тяни...не тяни в нагрузку....камаз и так не любит затяга, а тут еще все новое....побереги его тыщ 40-50....а потом работай как работал....но никогда не тяни 740ой в подъемах....переключайся, переалючись еще, если нкжно....меньше 1700 не роняй....я может щас говорю лишнее...может кто-та меня поправит.. но меня так отец научил....а он на них пол жизни....ни у него.. не у меня не было ниразу проворота вкладышей....ну и так...смотря на характеристики жвс камаз, следует что двс едет только на оборотах....соблюдай небольшие ньюансы этиз двс и будет ходить...и служить верой-правдой!
 

Сверху