Как правильно тянуть головки камаза евро2. Админу



RESPONSOR

New member
Как правильно не знаю,но я с братаном тянули,две трубки длинной 40 см.
 

Northid

New member
а каким образом их регулируют без порядка зажигания ? Может я чота пропустил в этой жизни но каким образом выставить правильный зазор в клапанах которые находятся в такте впуска/выпуска ?
 

crazyone

New member
по два цилиндра за 4 приёма. Зачем при регулировке клапанов морочиться за порядок. Выставил-метка на насосе, стопор и погнал, в руководства и без порядка все подробно описано. Ну знаешь ты порядок, я знаю и что? 14 лет назад я не знал порядка, отреагировал не заморачиваясь
 
спасибо . я ещё не ушатал свой до регулировки клапанов . думаю что всё равно надо знать в каких именно головах нужно регулировать клапана .
 

daowise

New member
автор спрашивает как правильно тянуть головки, а в руководстве всё ясно и понятно написано, но если возник такой вопрос то ответа может быть три : 1- такой книги нет . 2- автор не читал такую книгу . 3- автору проще тут спросить чем напрягаться искать книгу и читать её.
 
В моей практике бывало - затягивали головки, все по фен шую, как указано в руководстве, динамометриком.Запускаем двигатель, а из под головок давай псыкать. Я взял вороток побольше и протянул от души. Все нормально, все работало. Так что все по ситуации
 

gang100

New member
между блоком и головкой чрез прокладку течёт, от 1 до 4 головки, заебался менять прокладки и доливать антифриз.
 

triumf.nn.ru

New member
между блоком и головкой чрез прокладку течёт, от 1 до 4 головки, заебался менять прокладки и доливать антифриз.
 

crazyone

New member
а у тебя движок не кипячёный ? Проверил бы ты головы и блок на плоскость !
 

mephi

New member
Сергей, у товарища тоже так было, залил герметик для резиновых прокладок, мотор завёл, поработал, и забыл
 

Сверху