Как правильно тянуть колеса на клиньях? Надо что бы клин упирался в ступицу или должен оставаться зазор? Сил уже нет с этими клиньями, руки бы отбил

fervent

New member
Как правильно тянуть колеса на клиньях? Надо что бы клин упирался в ступицу или должен оставаться зазор? Сил уже нет с этими клиньями, руки бы отбил этому инженеру кто это придумал))) такая зал..па эти клинья. Все шпильки по срывал уже.
 


ставиш колеса и начинаешь с верхней шпильки цыплять клинья, когда все нижывил, через 1-ну шпильку по часовой стрелке, вжимаешь где то сантиметров 70 монтировка и так чувствительно, в ступицу не обезательно клину упираться, когда проедешь км 15 перетяни той же монтировкой и все, 2 года так езжу ни одной не сорвал. удачи
 

startby

New member
клинья никогда с большим усилием не тяни. короткой монтажкой и вполсилы! чуть подтянул, кувалдой по колесу раза два ударь в разных местах и опять вполсилы подтяни.
 
Чтоб восьмёркой колеса не крутились смотри чтобы зазор между ступицей и диском везде был одинаковый
 

pashman

New member
Да отец у меня через кувалду делает
Крутит смотрит
Я так приноровился все норм
Пять гаек заебись
Не 10 как на евро))))
 

Bombos

New member
если колёса поворачивает,то на проставочное кольцо,по кругу навари пруток толщиной 2-3мм,будет хорошо держать при затяжке.
 

daowise

New member
На еврике пока открутишь потом затянешь все 10 руки как после спортзала бывают
 

Faint

New member
вот до меня уже у кого то наврен с двух сторон на кольце, и клинья там стершие были, а я то по незнанки новые клинья поставил, а они не лезут из-за этого кольца наваренного, сейчас купил новое кольцо буду пробовать ставить.
 

Сверху