Как правильно тянуть подшипники задней ступицы? Мне сказали доталого и ослоблять

Blackie

New member
Как правильно тянуть подшипники задней ступицы? Мне сказали доталого и ослоблять ненужно
 


banzay

New member
Какая машина если старого образца гда две гайки с шайбой и пластинкой то надо ослаблять а если нового образца то до победного.
 

Yuz

New member
Если евро то да а если 2 гайки то после отпустить на 1/4
 

En101

New member
Ну на евро да одна широкая а на обычных две регулировочная а вторая победная. Я незнаю я евро не больно приветстаую мне по старинке проще и надежнее отрегулировал шайбу с пластинкой поставил затянул и забыл
 

Resh

New member
одна широкая то до победного на днях пацану только тянули.
 

Томас Мор

New member
Не пойму а в чем разница? Одна или две гайки,почему с одной гайкой до талово тянуть?
 

ziavra

New member
экономика наверно черт его знает по старому две надо одна регулирует вторая затягивает а сейчас хрен его знает что придумали все одной гайкой.
 

Dalt

New member
вот такая, ступицы перебераю, сегодня подошло человек в камаз центре работал сказал что из тарсиона кабины лом сделали и им до упора затягивают
 

A_l_e_x_7

New member
Там под гаику ложится стопорная шаиба она и не доет гаике откручиватся тя нуть как на старом так и на евро надо ослаблять на 1/4 потом гаику стопариш шаибу загибаеш
 
На 43118 две гайки и шайба тяну до упора монтажкой и не ослабляю! Торсионом это уже сильно, раздавить подшипники можно!
 

pyfickman

New member
Конические подшипники не боятся небольшого люфта, но очень боятся перетяга.Так, что решай.
 

Сверху