как правильно запитуется ПЖД 14ТС10, на КАМАЗе с теплообменником? У меня забор с левой стороны блока, через котел на тройник от теплообменника к входу

Aloris

New member
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как правильно запитуется ПЖД 14ТС10, на КАМАЗе с теплообменником? У меня забор с левой стороны блока, через котел на тройник от теплообменника к входу печки, и обратка с печки на помпу, ни двигатель не прогревает нормально, ни салон.
 


Забор с левой стороны идёт на насос дальше котёл, потом шланг 0.5м тройник, вперёд на радиатор отопителя, назад на перед теплообменника
 

Holin

New member
Подскажите пожалуйста,считывает ли платон задний номер?
 

classicmotors

New member
вот каким же надо быть ......, чтобы в вопросе по автономке влезать со своим платоном.
сиди жди пока твой вопрос опубликуют, что за неуважение к участникам.
 
Запустить подогреватель, руками ощупать где происходит нагрев, а где всё холодное.
написать результаты.
Всё дело в том что при работе помпы подогревателя распределение давления и образование потоков жидкости происходит совсем по другому, те когда работает двигатель направление потоков одно, а при работе подогревателя может быть совсем другим, чем больше контуров охлаждения тем это заметнее.
 

lexxx

New member
в том и дело, что патрубки горячие, а печка, на ходу, дует холодным. На месте хоть как-то прогревается. Такое ощущение, что весь нагретый тосол уходит в теплообменник, по пути наименьшего сопротивления. Смущает тот факт, что перед теплообменником стоял кран, может в этом вся проблема? Подогрев движка мне и нафиг не надо, мне главное, чтоб в машине комфортно было!
 
если это параллельная схема то может быть, при последовательном соединении такого быть не может.
если при работающем моторе запустить 14ТС-10 из печки тепло появляется ?
 

rostpribrufg

New member
нету... Я ж говорю, такое ощущение, что по пути наименьшего сопротивления уходит в теплообменник...
 
забор с левой стороны блока - электро помпа - котел - тройник - с него на печку и на теплообменник, с печки обратка - на помпу
 

sasdew

New member
Вот тройник всё портит, уходит по пути наименьшего сопротивления, а почему слив с печки в теплообменник не пустить ?
 

trustyvic2

New member
до меня уже так было, и, похоже, с завода... А если на теплообменник вернуть кран, и зимой ездить с закрытым?
 

genych80

New member


ydI3Uck-xpA.jpg
 

infiammable

New member
попробуй тройник развернуть. У тебя прямая от котла на тепло обменник, сделай прямую с тепло обменника на кран печки.
 

Dreamer555

New member
мне не нужно разворачивать, у меня все идеально греет. Это фото я скинул автору поста, у него там плохо прогревается
 

Сверху