Как правильно затягивать ступичную гайку? Затянул до упора,потом отпустить на 1 грань гайки,или на четверть оборота,или на пол оборота

Как правильно затягивать ступичную гайку? Затянул до упора,потом отпустить на 1 грань гайки,или на четверть оборота,или на пол оборота?

x-Lard9n5xc.jpg
 


lonzheron

New member
Евро мост, до упора. На старичке я на грань отдавал. Я про задние мосты. Переднюю ступицу, на грань.
 

desybenry

New member
Я все на 15 мин слобину даю после затягивание. Если подшипники новые
 
До упора если б/у подшипник и проверь чтоб сепоратор шевелился, если новые то на 15 минут отпускаю
 
Если перетянещь будет грется 100% и итог подшипник развалится. я тянул до упора и ослабля до 2/3 гайки все ок
 
Ослаблял на грань грелись сильно ладожку обжечь можно было после 50 км, машина новая. Потом переделал2/3 у меня получилось что гайка уже от руки пошла на откручивание инорм 400 км ступицы чутка теплые
 

aleche

New member
до упора зажимать надо для того что б все село на свое место а потом отпускай сколько надо может по разному быть или грань или пол грани
 

fervent

New member
евро гайка утебя? Отпустил на грань,люфт в колесе ощющяется,прям явный. Почему утебя грелось непонятно
 

Korman

New member
евро это как на картинке выше. Шайба упорная шайба стопор гайка
 

smlife

New member
а грелось утебя потомучто ты гайкой контрящей выбирал зазор первой гайки. Да на стариках надо отпускать на 2 грани,а на евро мне кажется даже пол грани хватит
 

MeetLady

New member
на старичке 5320 тяну до упора так как под лесомъ по другому ходить не будет
 

yerevanskaya

New member
Вообщем если камаз еврик, то бери мяч и пиздяч тарсионом до талого пока гайка не встанет. Ну судя по гайкам у тебя простой камаз. Тянешь и крутишь колесо. Только колесо встало, на 60 градусов, ну или от клина до клина обратно. Ну а дальше не маленький разбирешься
 

Сверху