как пробить шкворня на старом КАМАЗе,низ не мажется.домкратили,крутили,ширяли иглой,крышку снизу откручивал,все бесполезно.втулка вроде не провернута.

aftab

New member
Привет всем,как пробить шкворня на старом КАМАЗе,низ не мажется.домкратили,крутили,ширяли иглой,крышку снизу откручивал,все бесполезно.втулка вроде не провернута.,если нагреть, ничего не будет?
 


Altair Zzz

New member
Грей, ничего не будет. И выкручивай масленку, а шланг вкрути в цапфу и потихоньку на горячую крутить руль и шприцовать.
 
Хороший шприц и соляркой туда качай, шланг вместо тавотки вкрути, грей, я соляркой качал грел, первый день безуспешно, утром пришёл видать солярка покисла там, и все пробилось
 

Исак

New member
Кто-то писал про способ, что нужно выточить у токаря трубку, которая с одной стороны будет прикручиваться вместо трубки на аппаратуру, а с другой - в цапфу вместо тавотницы. Запускаешь двиг и насос легко продавливает всю закоксованность во втулке
 

webdev

New member
Я резаком быстро нагрел и через тавотницу мазал и крутил только с открытой крышкой когда вся гадость вылезла закрыл и на холодную ещё помазал, а через шланг на горячую не надо он сгарит сразу удачи тебе
 

titanik-korolev

New member
Я пробивал воздухом. Штуцер что стоит под кабиной на раме на блокировку, один в один подходит и шланг на цапфу. Подсоединил к ресиверу и покатался полдня, всю грязь выбило. Потом правда сразу не пошла 158я смазка, не знаю почему. Прилепил бачок от сцепления жигулей и салярку налил. Через день работы всё помазалось.
 

PRural.ru

New member
Шланг с насадкой вместо масленки вкручиваешь а на на другом конце бачок что от сцепления с тормозухой и день два езды все вымоет!
 

mazya

New member
Сегодня пробил шприцом под воздух до этого что только не делал
 

Сверху