Как проверить масляный насос Камаз 740.1 своими руками в домашних



Гид

New member
смотря ещё какой стенд, если он до 100 градусов масло не нагреет, то проверка бессмысленна...
 
Если есть сомнения то бери сразу новый, и то при условии что тот проходил проверку перед продажей. Если все же повезешь куда то свой то смотри чтобы проверяли давление и литраж твоего насоса. Я сейчас капиталю двиг именно из-за того что мой насос не выдавал нужный литраж а мудак ремонтник мог проверить только давление
 

Fetrius

New member
у меня беда по хуже,был просаженный блок под гильзы,и человек который перебирал мотор не проверил ни насос ни посадочное место в блоке под гильзы,в оконцовке после баканки у меня давление в ноль падает,а гильзы порвало нахуй так как блок просаженный оказался
 
Залеваешь в него саляру а маслозаборник отпускаешь в ёмкость с солярой и крути шестерню и увидишь будет он качать или нет, я так проверял.
 

DAKrules

New member
ну у меня когда срезало шпонку, я взял у друга б.у насос вот таким способом проверил, и поставил нормально давление держит . Если уж боишься то что мало выдает то тогда, только к спецу.
 

FreeLancer

New member
Я себе новый взял, через год разбирал, срезало шпонку на второй секции которая отвечает за центрифугу и маслянный радиатор
 

thecromagnonman

New member
Купи Ураловский насос и не заморачивайся, давление хорошее будет он с увеличенной секцией идёт
 

Сверху