Как проверить работу водяной помпы? Камаз греется. На холостых обратка в расширитель не бежит. При 1000 оборотов начинает но слабо. При 2000 получше

UPL

New member
Всем привет. Как проверить работу водяной помпы? Камаз греется. На холостых обратка в расширитель не бежит. При 1000 оборотов начинает но слабо. При 2000 получше но почему то с компрессора обратка напор получше чем с радиатора. Все патрубоки, шланги новые, ни где ни чего не забито, гидромуфта работает радиатор остужает. Флажок поставил уже на принудиловку а толку нет. Радиатор холодный а двигатель горячий. Термостаты сняты. Такое ощущения что большой круг не продаливает.
 


Sijaw

New member
А разве с радиатора с верхней маленькой трубочки должна напором бить охлаждающая жидкость?я думал она просто для отвода воздуха
 
Фигня это всё термостаты.я езжу без них уже лет 5.и всё нормально на холостых греет печка.либо газы из за гильзы.либо крыльчатку сорвало.а компрессор проверь. Когда качает глуши мотор и слушай в бочке бурлит или нет
 

witek

New member
...34 минус,ночь. Температура возросла градуса на 2-3. 4310 одиночка. Пока в зеркалах не появилась догоняющая не грустил. Гильза? Термостаты! Вырвало с распайки болты на обоих. Прокладка под компрессором? По манометру заметишь. С радиатора особенно и не давит струя. С компрессора да.
 
На евро 1 ставил термостаты87градусов. Гидромуфта включалась на месте. Обороты 1000. Но! Был забит радиатор. На обычном 87 шикарно. Выкидывать термостаты? Не думаю.
 

sullivan

New member
помпа в порядке. Термостаты проверил которые стояли до снятия, один не работает. Может и правда поставить рабочие термостаты и все наладится?
 

autondex

New member
Радиатор забит. Такая же хрень была. Середина холодная а по краям кипяток. Шомполи радиатор, помпа не причём
 

burneb

New member
Сними подачу на печку и посмотри циркуляцию,на холостых напор должен быть что огород можно поливать,если этого нет значит воздушит систему
 

Сверху