как проверить состояние колодок не снимая барабанов? Точнее какая примерно должна быть предельная их толщина

Krokodail1972

New member
Всем привет! Мужики подскажите как проверить состояние колодок не снимая барабанов? Точнее какая примерно должна быть предельная их толщина?
 


Tismslino

New member
Сними выработку посмотри. Если они вышарканы на нет, то туда хоть какие колодки пихай - тормозов не будет. Или разведи до упора, как всегда и на один щелчок назад (если трещетки с/о, на евро трещетках не знаю как).
 

margaritka

New member
на один мало, когда колесо поддомкрачено на 1 не крутится, на 2 трёт,
 

smlife

New member
Притрет. Я на своем е..ся с тормозами. И домкратил и колодки менял, потом попробовал на 1 щелчок и тормоза колом тормозить стали. А то телегу таскал вместо якоря.
Но потом барабаны поменял за два раза, теперь вообще красота.
 

Ahmad

New member
вот и я сегодня первый раз без прицепа груженный проехал и понял что тормозов нет
 

millertime

New member
В пыльниках колодок отверстия смотровые,по крайней мере раньше были и на камазе. На мазе точно есть. Могут быть заткнуты резиновыми заглушками

YpWE16RWeHo.jpg
 
я в курсе. Поэтому и спрашиваю предельную толщину, чтобы не снимая барабанов знать менять их или пару месяцев ещё походят
 
новые накладки посмотри какой толщины и ориентируйся по своим. В основном мм5-7 остается,это уже значит заклепками барабан трет.
 
если баран выработан уже. то они могут просто провернуть даже с нормальным остатком.всегда по тормозному валу смотрю сколько им осталось.по разжимному кулаку. там видно где ролик стоит.но снимать надо
 
Там на накладках есть наподобие бордюрчика, вот по нему смотри, дошёл до него износ, значит клёпками тормозит уже
 

Сверху