Как проверить турбину работает или нет? ( пропала тяга турбины не свистят они и до этого не свистели их не было слышно, но все норм было тянул

kapp

New member
Как проверить турбину работает или нет? ( пропала тяга турбины не свистят они и до этого не свистели их не было слышно, но все норм было тянул нормально КАМАЗ евро 2 )
 


DWS

New member
на камазе не свистят они.куллер посмотрите и гофры на него,может лопнули и заслонки горого тормоза если еще не выкинуты.
 

LINk551

New member
У меня на евро 2, турбина масло гнать начала, и свистеть сильно, и тяга не пропала вовсе
 
Трубина когда работает присутствует давление за счет которых масло не выходит ни в выхлоп, ни в камеры сгорания. Если там или там есть масло меняй трубины. Сразу две. Ну а если масла нет то врядли с ними что то будет
 
1. Воздушный фильтр
2. Топливеые фильтра
3. Форсунки либо льют либо заклинили вовсе.
Лично у меня форсы заклинили и тяги не было
 

Drinkins

New member
Если турбина то должен идти очень даже очень черный дым. На горку груженным вовсе на 3 пониженной заезжаешь. У меня когда летела еще у нее был звук как треск какой то. Но у меня был евро 1. А выше правильно написали. Проверь соединение интеркуллера. Сними один патрубок интеркуллера и проверь на масло. И сними так же выхлопное колено обе стороны и заведи. Поставь лист бумаги а4. Погазуй если есть пятна масла то 100%. И желательно менять 2 турбины но вовсе не обязательно. Если ставишь не новую то пойдет . Главное по номеру одинаковые ставь.
 

Sijaw

New member
Все нашел у меня тнвд бош на нем сверху трубка воздушная подходи она обломилась
 

Сверху