Как регулировать евро ( самоподводящиюся) трещетки



на старых не так геморно, все просто там- воздух не меньше 6 кгс, откручиваем стопор и подводим трещетку
 
Мужик сказал - мужик сделал!
Вчера пообещал выложить видео про регулировку евротрещеток - сегодня нате, пользуйтесь.
Делово!
 

Jenek Usoltsev

New member
Ну а если на некоторых трещетках не ходит этот стопор, а мертво сидит, тогда как регулировать, например на камазе 6520 ли бо 65115?
 

Resh

New member
на 6520 он тоже ходит, его аккуратно заталкиваешь ближе к чулку и все нормально
 

M.a.c.9

New member
А какой смысл от "саморегулирующихся"трещеток,если надо так же лезть и подводить???при том что сам механизм самоподведения не надежный,часто срывает,и пропадают тормоза,я считаю если они не избавляют от учести залазить и подводить,то нахрен они не нужны
 

prikcssof

New member
я уверен что поменял и "забыл"это не про камаз,а так с простыми трещетками залез раз в месяц под него,промазал и подвел сразу,лично я так делал,и никогда не было никаких проблем
 
там надо это сделатьь только раз или два в год.кто не заморачиваеться вообще.если она в каком то среднем положении стоит. смысл чтоб не лазить в это говно под машину. очень удобно.
 

Evgeniy Domovov

New member
А что, если нет регулировки, как на камазах? Каким отверстием регулировать?
 
Их нельзя силом откручивать,один на тормоз жмет другой в этот момент откручивает,то есть регулирует,колесо соответственно поддамкрачено. Чуть задевать начали колодки,всё оставил так. Если они от руки обычным рожковым уткручиваются,значит они уже не рабочие(самоподводящие трещётки?
 

fph

New member
все по теме. при замене колодок убавил потом можно добавить.один траз в год под машину нырнуть
 

naglets

New member
Мы подводили на 7-8 щелчков, а вообще. На евриках. Садишься. Газ тормоз зажимаешь. Включаешь зажигание. И они начинают сами регулироваться, но мы не доверяли. А вообще да, каждое колесо вывешиваешь. И подводишь. Считается самым правильным.
 

Сверху