Как решить проблемы с головками на камазе 6520 евро 5 постоянно лопаются



Robobot

New member
Разные способы пишут,но нам реально помогла прошивка на 360 л.с.в год раз 2 конечно бывает на некоторых,но ни как раньше в месяц по 2-3
 

Patri0t

New member
Слышал с евро 2 головки берут и колодец точат под форсунки евро5. Евро2 головы вроде крепче
 

ramdex

New member
как ты там проточешь?
У евро 2 отверстие в головке больше чем в головке евро5, туда наоборот втулку надо ставить
 

Holin

New member
тоже слышал о таком, и уверяли что ходит без проблем, автору поискать бы таких кто это делал, и дай бог счастье будет
 
Статью моториста читал, говорит не корректно настроен наддув турбины ( сильно дует) причем на месте в пределах нормы! В движении наддув больше нормы идет вот и рвет головы. Наддув откалибровать, тянуть стал похуже, но проблема ушла!
 

Dalt

New member
У меня евро -4 тоже 400 коней, 250 пробег и нет проблем с головками.
 

прохожий

New member
может глушитель модный как-то влияет? У нас пара машин 17 года, тягач на 2 турбинках, мой кран на одной, без мочи. Всё нормально, хотя я люлей даю машине. А тягач 19 года проехал 25 тысяч и лопнули головы.
 

YOO

New member
хз конечно) у нас на работе камазы у которых 400 с одной турбиной, у всех проблемы с головой. Где сил меньше бегают( все на моче)
 

piker

New member
такая же херня 14 года машина. Купил 21 года, через года на шпагате утащили
 
Низкий уровень антифриза
Я решил проблему заменой гильз и поршней
Так как на одной гильзе была трещина
До этого каждую зиму стояли меняли головки
По итогу получилось,что поменяли головку запустили мотор заглушили а запустить не смогли
В каком цилиндре был антифриз сняли гильзу,трещину нашли
Поменяли гильзу начал сапунить
Поменяли все гильзы второй год полет нормальный
И еще влияет перегрев
Каждую весну снимаю радиатор интнркулер и продуваю
Потом мою
Греться меньше
Камаз 6520 самосвал 2017г кабина мерс двигатель с одной турбиной
 

Сверху