как ровно выстовить колеса на клиньях замучился постоянно

Denchik

New member
Мужики подскажите как ровно выстовить колеса на клиньях замучился постоянно восьмеркой
 


blessedman

New member
Прятянул чуть.и крути колесо.где вылазит туда кувалдой тюк.и подтянул.
 

Netsah

New member
ну да. И клинья с гайками было бы ни хуево запомнить где какая была
 

rknic

New member
мне, спасибо старикам, тоже было по первой тяжко...
Потом, сказав, что я долбо...б, отец поставил канистру
И кувалдочку небольшую...

Да протягивать пустой/груженый не забывать
 

Gerin778

New member
Подзатянул, а потом поставь кувалду на землю впритык к колесу и прокручивай в том несте где касается кувалды там ещё подтягивай клинья и так далее пока не достигнешь равномерного растояния между колесом и кувалдой.
 
вот правильный комментарий, я так же делаю, там где касается кувалды, я на ту гайку наставляю балоник и подстукиваю по нему, а то колеса затянут, а на биение никто не проверяет, вот отсюда потом восьмерка
 

kosh

New member
Причём тут две гайки? Гаек 5,потянул первую, затем через одну протянул, потом ещё через одну, и в итоге протянутся все 5 гаек ровно и диск ровно встанет
 

MrIgor

New member
Если на звездах выработка и промежутку пинзес то сложно. Но возможно. Долгая басня. Кто-то кувалду ставит, кто-то канистру. Кто-то мелом рисует. Смысл один и тот-же. Провернул, подстучал, подтянул.
 

LasTins

New member
Не заморачивайся, ничего ты не изменишь, как есть так и езжай, они у всех восьмёркой. И диски растягиваются, выбрось эту идею из головы. Это КамАЗ .
 

Олежина

New member
найдешь у меня хоть одну спарку восьмеркой-камаз отдам
Если руки не с того места и голова не варит-не советуй другим
 

Сверху