как сделать съемник для передней ступицы,чтобы ее снять,колодки сведены,если есть фото,буду благодарен

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как сделать съемник для передней ступицы,чтобы ее снять,колодки сведены,если есть фото,буду благодарен.
 


Ну тогда похуже у бати раз в дороге такаЯ херня была 2 дня еблись в итоге 112 вызвали и они гидравлическим разжимом выдавили ее
 

Афрах

New member
Газовый баллончик с грелкой в помощь, только горелку не дешёвую надо, что-бы пламя по тоньше было. Греешь по кругу обойму, правда вся смазка выгорит и вытечет, ну и сам подшипник уже не стоит ставить на место. Мазовскую переднюю тоже пёрли, съёмник сломали, обойму нагрели, сам выскочил.
 
У меня евро ступица не вылазила,взял ресору выжег три дырки одел на шпильки а посередине гайку приварил и вкрутил болт,и выскочила,может и с клиновой так попробовать?
 
Цеплять не за что её, а так, да из рессоры и делают, но если шпильки торчат. А у него ещё и подшипник заклинил, значит он к цапфе прикипел и сдёрнуть его можно только нагрев обойму.
 

maksim23ku

New member
да так и есть,будем пробовать что нибудь,сегодня пробовал греть паяльной лампой,не помогло,попробую купить газовый баллончик,может получится
 

autondex

New member
Артём, даю совет возьми домкрат, штоком упираеш в торец цапфы у домкрата насос должен быть внизу только в таком положении домкрат работает лёжа и вот нужна цепь которая оденится на шпильку колёсной гайки, эта цепь должна быть зацеплена за шпильки и должна напоминать лук а домкрат стрелу от него. Получится хороший гдравлический съёмник. Удачи вопросы будут спрашивай.
 

DWS

New member
спасибо огромное за совет,завтра попробую,только сколько примерно по длине цепь брать?хороший совет,спасибо
 

YOO

New member
Домкрат на пенёк положи и по месту померь. Домкратом натяг сделаешь, если не пойдёт, то тогда в натянутом положении грей.
 

roden6

New member
я думаю метра хватит я по серверам раньше ездил возил с собой просто не помню.
 

PRO^2

New member
Да делал и на старой и людям на евроступицах на зимнике помогал снимать.
 

Сверху