как снять шестерню с привода насоса тнвд, евро 4 камон реил. Она на шпонки сидит и не как не хочет

UZPN

New member
Подскажите пожалуйста как снять шестерню с привода насоса тнвд, евро 4 камон реил. Она на шпонки сидит и не как не хочет вылазить
 


borisfvceb

New member
Изготовь съемник

IchdkWnWGPg.jpg
 
сам вал не дави, а то придётся редуктор покупать. Попробуй автогеном прогреть по кругу посадочную часть и монтажкой стягивать.
 

warwar_ru

New member
смотри внимательно.тнвд крепиться к редуктору, в редукторе одна шестерня внутренний стороной на шлицах садится на вал тнвд. Вторая шестерня сидит на валу. А вал этот идёт на шестерню привода.Будешь давить вал он уйдёт вперёд к стенке редуктора.
 
ааа да это херня я полностью купил в сборе тнвд и редуктор уже. Так что на старый наплевать мне уже
 
Я неделю долбил и не вышла. Со стороны тнвд на приводе снял крышку и болгаркой отрезал шестерню. Выбил в сторону коробки вместе с валом. Провернуло две шестерни.
 

lonzheron

New member
ну вот и у меня такая беда > взял в аренду болгарку с аккумулятором и пилю, было бы быстрее обычной болгаркой но я на трассе стою электричества нет рядом
 

Сверху