Как то ниже беседа была про тахографы на самосвалы. В коменте я там рассказал свой случай: оставили менты и спрашивают тахограф (камаз 5511), его

Доброго времени суток! Как то ниже беседа была про тахографы на самосвалы. В коменте я там рассказал свой случай: оставили менты и спрашивают тахограф (камаз 5511), его конечно не было в итоге выписали протокол. Спустя месяц вызвали на разбор, но ни чего не решили, не знали как быть в моем случае, в итоге сказали вызовим еще раз как только узнают что правильно а что нет. ИТОГ спустя еще месяц приходит письмо в котором пишут что дело прекращено, в связи с поправкой в это законе на автомобили с рабочей подъемной платформой тахографы НЕ устанавливаются и то что автомобиль не в аренде, частный и ИП не открыто. Вообщем надеюсь кому то пригодится эта информация.
 


Man-nik

New member
Получаеться тахограф самосвальщикам не нужен. А где можно это вычетать (закон,приказ.статья и т.д.) заранее благодарю!
 

infiammable

New member
это в инете есть. на каком то сайте мне попадалось. Ну а номер приказа статьи часть и т.д. потом могу написать как в письме написано, но попозже так как сейчас не дома а оно осталось дома.
 

Stasya

New member
да конечно,зачем оформлял ИП и налоги платишь?ликвидируй и все,закрой.проблем меньше,пока ещё не насели
 

Magnet

New member
всё это чуш разговаривал с инспектором сказал что до нового года не трогаем. Но проверяем интересовался по поводу своего 55102, а дальше вам решать! Лен. обл.
 

regreg

New member
Где этот закон вычетать?), не охота ставить тахограф на свой савок. Лучше пару балонов приобрести чем деньги кидать на тахограф., который часто выходит из строя и требует постоянного обслуживания
 

Osopoman

New member
точно не скажу, у меня получилось так что вроде бы все вместе дало перевес в мою сторону. Но поправка в законе так и гласит что "за исключе нием грузовых машин с подьемной рабочей платформой"
 

Yves

New member
ну тут можно только подумать что менты понятлевей.) Лично меня три раза за этот месяц останавливали и именно тахогроф спрашивают.
 
У нас в конторе 20 КАМАЗов совков списывают,тк невыгодно ставить тахографы,берут 10 новых,видимо с тахографами в сборе.Прощай старый КАМАЗ,привет работа в две смены(((
 

ternet.ru

New member
приказ министерства транспорта РФ от 17 декабря 2013 года номер 470 указа, ТС категории M2 M3 N2 N3 подлежат оснащению тахографоми за исключением ТС оснащённым подъёмником с рабочей платформой (там ещё есть исключения) к категории которых я и относился.
 

Palpatine

New member
да, это правда. На этих камазах не напрягают с этим. У нас тоже тишина с этим)
 

Сверху