Как воткнуть редуктор заднего моста в КамАЗ МИКсер??? Выковыривали очень тяжко, а ставить будет ещё сложнее, тем более с прокладкой. Везде видео

Kiri

New member
Как воткнуть редуктор заднего моста в КамАЗ МИКсер??? Выковыривали очень тяжко, а ставить будет ещё сложнее, тем более с прокладкой. Везде видео только на словах. Нужна любая информация, можно и ссылки на видео.
 


Softex

New member
Надо было мост выкатить. Выбивай реактивные тяги, снимай пальцы с ушей подушки рессоры, снимай шланги энергочей. И да не забудь разтормозить мост. Можешь выкрутить болты на энергочах
 

DAKrules

New member
в задней части шесть болтов-гаек долой, впереди по бокам по четыре, ну и кронштейны брызговиков среднего моста снять, это ещё восемь болтов-гаек. Далее несильными ударами кувалды по передней поперечине креста сдвигаем его вперёд до упора. В результате имеем предостаточно места для подъёма заднего редуктора. Задний крепеж креста неудобно крутить, но справлялся в одно лицо Талевую цеплял за проушины страховочного троса кузова. Швеллера надрамника мазал литолом изнутри, чтобы крест легче двигался.
 

Denis003

New member
ну, если честно, за 20 лет даже не слышал такого. Кто мост выкатывает, кто средний поднимает и задний поворачивает. Но последнее тока с тягами старого образца.
 
может мне запатентовать На двух совках так делал, на своем старике 5511 и на казенном 65115.
 

j-blackmore

New member
я перекрестье вообще снимаю. А раньше просто в балансиры домкратили и чулок редуктором назад поворачивали
 

Ilya Faleev

New member
евро тяги на болтах прекрасно вращаются... их только нужно ослабить болтики на 10.
 

PCSpeaker

New member
У меня будка, в надрамнике есть отверстия под стремянки, через них с помощью вертолёта в два ебала за 5 минут достали. Ставил на место так же. Для удобства хвост поддомкратил .
 

allsex

New member
Средний мост поддомкрать по упора подсунь что нибудь под колёса,а заднего моста сними колеса полож его на ступицы и норм я так делал
 
Всем спасибо
Влетел как на крыльях
Ничего не разбирали
За ухо его подцепили и через трубу к погрузчику к концу, это как лебёдка и всего делов 20 минут
Гайки крутили дольше
 

krevedgo

New member
Под средний мост по диску камазовскому с каждой стороны и без проблем.
 

Сверху