Как зарегестрировать кму? Какие документы нужны для ростехнадзора? Подскажите

VeryGoodMen

New member
Доброго времени суток. Как зарегестрировать кму? Какие документы нужны для ростехнадзора? Подскажите пожалуйста
 


Если не более трёх тон то ростех надзор не нужен.и сейчас с этим делом очень туго где я делал лицензию забрали .осталось где-то в Москве можно сделать.и в ботайске рост обл.но очень недешево.

bQmDqVuZpE4.jpg
 
а не думал стрелу на зад поставить???удобно так и прицеп и кузов разгружать,я просто тоже планирую прицеп попробовать,в работу пустить,и думаю как разгружать попроще)))))
 

maksim23ku

New member
Нет это ещё и Зерновоз будет проблемна задняя погрузка и с пологом .да и вообще никак так как машина много целивая.
 

nicG

New member
В ростехнадзор не надо регистрировать ОпасныеГрузоподъемныеМеханизмы до 1 тонны, вс еостальное обязательно для регистрации.
И ты подумай надо ли там регистрироваться. У тебя ип или юр.лицо?
Ростехнадзор не регистрирует физ.лиц. Я тоже заморачивался, потом плюнул, оказалось в городе 99% машин не зарегистрированы.
1. Оштрафовать могут только при работе на кму
2. Физ. лицо не штрафуют.
3. НО и работа на серьезных предприятих тебе будет закрыта
4. Будешь проходить ТО каждый год, все чалки и троса должны быть маркированы и подписаны когда проходили проверки и коглда следующая
5. У тебя должны быть корочки крановщика и их надо подтверждать каждые три года
 

lonzheron

New member
ты не прав. Это работа на ОГМ и корочки нужны обязательно!
Чтобы ездить на машине с кму не нужны, а для работы обязательно. Ни одно предприятие не возьмет на работу без этого. А еще если люльку к стреле приделаешь то обязательно корочки автовышки
 
может на кму до 3 тонн не нужны корочки, тут спорить ен буду. У меня soosan 5500кг - корочки обязательно! сам узнавал в ростехнадзоре, хотел чтоб все по правилам было, в итоге плюнул
 

DMITRY 101

New member
да обязательно и вростех надзоре его надо регистр селе серьёзно работать.
 

Сверху