какие батоны поставить на КамАЗ 65111на перёд?на задней телеге стоят 11R22.5

millertime

New member
Всем привет!!!какие батоны поставить на КамАЗ 65111на перёд?на задней телеге стоят 11R22.5.
 




CJKTNFJSbXI.jpg
 
Стояли 385х55, стёрлись поставили 315х70, водитель не нарадуется, угол разворота уменьшился, также не режет как на батонах, в просадку асфальта попадает не так сильно кидает как на батонах. Стояла ещё на 6520 На батонах управляемость в дождь хуже, так как стояли именно батоны, они дешевле чем рулевая, хорошая рулевая мишлен и тому подобное- это уже про 385х65 стояла на 6520
 
ну. Хз,рулевые,есть в двух этих размерах. Я ставлю наоборот только батоны. Но у нас специфика,и смысл навязывать ее всем не имеет под собой ничего. А так,я спрашивал: непосредственно у Вас стоят рулевые батоны или на рулевой оси стояли просто батоны с прицепа. Спасибо.
 

tana

New member
Такие же и ставь как на телеге иначе проблемы с сотрудниками будут.
 
Автор поста указал 65111,это камаз 6/6 на шоссейной резине, соответственно на перед колеса нужно подбирать с такой же длиной окружности, как сзади, иначе будет страдать дифференциал в раздатке.
 
ты прав, тогда шины калькулятор поможет, но другой косяк, на батонах угол поворота меньше, а он ещё и полноприводный, у него и так угол меньше чем на заднем, это я испытал на 53229
 

HIM

New member
385/65/22.5рулевые батоны 120 вылет(но из практики поставил бы 135 вылет) и на 6520 и на 65115 стоят ни чо не цепляет, подшипники тоже не развалилась за 6 лет эксплуатации, по мягкому грунту, песку красотища.
 

Сверху