Какое лучше масло залить в двигатель чтоб и давление на холодную было норм и на горячую тоже. Двигатель камаз 740.10 атмосферник. Камаз

Люба

New member
Всем привет! Какое лучше масло залить в двигатель чтоб и давление на холодную было норм и на горячую тоже. Двигатель камаз 740.10 атмосферник.
Камаз 4310
 


Лучше минералку она погуще,я лью адинол,залил полусинтетику первый раз горел чек-масло и давление маловато,в горку и так на больших оборотах поменял термостаты с 80гр на 70 градусов,температурный режим поменялся и давление стало больше неманого..чек перестал гореть..вроде ерунда,а эфект есть.Попробуй минералку хорошую и термостаты..
 
Вот вопрос из класа студент ответ есть техническое руководство по эксплуатацию данного авто там указаны все параметры используемых гсм зачем изобретать велосипед
 

sir_genius

New member
Как можно допустим посоветовать масло марку ну к примеру Роснефть революкс ведь его используют на севере а ты оброзно живёш на юге
 

o-zer

New member
Полусинтетику Лукойл Авангард Ультра 10 w40 20 литров железная канистра
 

gogados

New member
Ну а вообще если такая беда с давлением..уже наверное к капиталке ближе..знакомый тоже льет Авангард полусинтетику и ему нормально и давление есть,а у меня его не было..менял одновременно и масло минералку и термостат на 70 гр ставил и о чудо на пол очка стало больше..А беда с давлением у меня появилась после капиталки..Раньше с новья тоже лил Авангард минералку,потом по совету знакомых прешел на Мобил минералка,теперь пробую Адинол по совету что чисто с Германии гонят его..не у нас прозводство вроде по качественней..в бочке брал.Хотя говорят что конечно полусинтетика лучше за больший пробег она не сшишком меняет свои смазывающие свойства,а минералка быстрей и уже минералка через определенный пробег мол станет жиже и менее смазвающей чем полусинтетика даже..
 

Сверху