какой генератор на двигателе евро2. Как в магазине



aftab

New member
Ну там это. Штука такая. К ней ремешок идёт, ну такой которым тебя по жопе в детстве били. Вот, он натянут. А ещё к этой штуке провода идут. Там один тоненький такой и несколько проводков соединённых в косу. А там ещё болтики есть. И я видел там что вроде бы медь внутри есть...

Че за вопросы лять!? Если тебя в магазине не понимают выйди и посмотри на вывеску, ты либо зашёл в рыболовный по пьяни, либо запомни название магазина и не заходи туда больше!
 

Wolf13

New member
Если под поликлиновый ремень то либо 6582.3701, либо 3142.3771. На обоих подключение по 4 проводам. На обоих первоначальное возбуждение с контрольной лампы в комбинации приборов. Кстати эти же генераторы могут комплектоватся обычным 2х ручьевым шкивом под клиновой ремень.

UwjAqBklgHg.jpg
 

banzay

New member
конкретно за 658 скажу: щеточный аппарат с интегралкой я-120 и доп. клемой D+ для первоначального возбуждения. Щетки там стоят. По 3142 тоже скажу стоит интегральный регулятор со щетками - встречал на Ямз 236м2.
Различие этих 2 генераторов: расположение клемм D+ и клема W(вывод фазы на тах и блокировку стартера) помимо внутрянки

-DWPdIh0CGI.jpg
 

Avance

New member
у меня стоит такой как на фото только 50а и три провода к нему запитаны- оранжевый на щетки, зелёный ч так понимаю это тахометр и толстый красный. Остальные заизолированы. И реле стоит я120м12, в лето ставлю я120м1 вольтаж меньше выдает так где то 26в,так то я не мерил,стрелка стоит в середине зеленой зоны. А с я120м12 в конце зелёной зоны
 

Сверху