Какой насос лучше поставить на манипулятор палфингер 14030?стоял но 32 усиленный. Но все говорят что это ерунда. Аксиально поршневой говорят нужен.

Всем привет. Какой насос лучше поставить на манипулятор палфингер 14030?стоял но 32 усиленный. Но все говорят что это ерунда. Аксиально поршневой говорят нужен. Может у кого нибудь стоит?фото если есть пожалуйста. Админ пропусти плиз.
 


Altaimed

New member
Коаксиально-поршневой насос. Прёт, конечно как дьявол, но боится воды, соринок и подсоса воздуха. Есть управляемые, т.е. можно в них угол атаки, так называемый, менять и в зависимости от оборотов менять подачу. Но это всё на порядок дорого. Я бы НШ поставил, гемора меньше.
 

Ilya Faleev

New member
У меня кму SOOSAN 514. 5,5 тонн. Стоит НШ-50 уже три года, отлично работает, Если поменять - всего 3000 стоит, а аксиально-поршневой итальянский стоит от 20 000.
А обороты пробовал прибавлять когда стрелой работаешь?
У меня холостые 1100 при работе стрелой, да еще и подгазовку приделал на рычаги, когда рычаг крутишь - подгазовывает, прет как танк
 

Nataliyafda

New member
у меня было после замены фильтра стрела работать перестала почти. В итоге оказалось что в перепускной клапан аллюминевая стружежка попала, чуть толще волоска. Промыл его и все норм. Да, кстати еще, может тебе фильтр поменять, тоже из-за него может не давить
 
У меня масляный фильтр снаружи стоит, как на автомобиле масляный фильтр, только размер другой немного.
Перепускной клапан стоит на распределителе (поищи в интернете по своей установке чертеж, хотя его можно и так найти), он похож на большой болт на 27, закрученный в корпус распределителя не до конца, и законтрогаенный гайкой. Этот клапан отвечает за количество масла подаваемое в цилиндры, и если давление слишком большое, там пружинка и жиклер, и лишнее масло он скидывает обратно в бак. При помощи этого клапана можно установке мощи добавить, но это чревато, надо с умом подходить.
 

WEB_Spb

New member
У тебя стрела сколько поднимает?
На 7 тоннках стоит нш-50 и отлично работает
 

Сверху