какой поставить редуктор на старичка,чтобы повеселее бегал.Камаз без турбин и без делителя.И что нужно вместе с редуктором менять

Мужики подскажите какой поставить редуктор на старичка,чтобы повеселее бегал.Камаз без турбин и без делителя.И что нужно вместе с редуктором менять?
 


тут надо учесть специфику твоей работы. что за старичек? миксер или трал, а может сельхозник. меньше 48 тебе точно ставить не стоит. а менять вместе с редуктором надо будет второй редуктор еще
 

Art51

New member
Старик 5511,90 года, на 49 х, без делителя, на 10 резине, 75 км/ч бегает и тащит. Проще может делитель тогда?
 

trustyvic2

New member
У тебя сейчас Единица прямая. Тебе нужно делитель воткнуть, будет 0.8. и в редуктора не лезь. Вместо пяти, будет десять ступеней. Делитель всунешь, вот схема, сделаешь, горя знать не будешь.

wi9HsAQCFSQ.jpg
 

canadka

New member
конечно Я уважаю самодельщиков но надёжнее кнопки под педалью как на евро и евро ручки не придумали татары
 

sir_genius

New member
Зачем схема. Взял с разбора нормальный делитель в Иркутске 5000 всборе с сапогом. И трубки там же. Вот еще про шайбу на нижний вал надо незабыть. Флажок на пгу. Ну и евро ручку. Тросик прошлый век.
 

fph

New member
Лоскутову и Макарову. Если бы не всё дрочево с заводской схемой, я бы нахуй свою не придумывал.
 
У меня всё норм работает. Только флажок раз в 2 года меняю. Хотя можно с пгу с сапуна на кнопку шланг кинуть. Много у кого так сделано.
 
сам репу чешу, незнаю. С одной стороны экономия топлива, а с другой турбина к высокооборотистому мотору ресурс двигателя.... Всё заготовлено лежит, и меньжуюсь.
 

Romeo1212

New member
такая же фигня. Со мной мужик лес возит с телегой ходит. За февраль 2 поршня поменял. Я ныче в круг евро ступицы вкатил он сразу по горам тяжелей пошел. Вот про турбину думаю. У кого то же ходит и аппаратуру с каректором ставят и форсы 5 дырые. Хотя по сути то разница в распредвале.
 

logaut

New member
у меня другая ситуация. Подо мной этот двигатель 12 лет, и до меня неизвестно. Я поддон не вскрывал...... Как мне не говорят что он больше стоит чем работает, но пизды от меня получает регулярно, вот и боюсь его дуть.
 

piker

New member
Не я то совой 2 года назад по настоящему капиталил вал еврейский вкатил без заглушек
 

Сверху