Какой принцип Работы вязкомуфты Камаз камминз ? Нужна схема или распиновка

acid_r

New member
Всем привет. Какой принцип
Работы вязкомуфты Камаз камминз ? Нужна схема или распиновка .
 


lexxx

New member
Она же не электро, какая распиновка? От температуры жижа внутри густеет и блокируется и начинает крутиться вентилятор, вот и весь принцип если по-простому...
 

mike_xp

New member
Я вот недавно узнал что существует электро вязко муфта, может вопрос за неё?
 

Blow

New member
Спереди, есть спираль, она нагревает гель. При определённой температуре, спираль расширяется и расширяет гель. Демфер брокируется, и вращается с частотой об колена. Чем меньше поток горячего воздуха на неё, тем дольше она срабатывает. Т. Е. Радиатор переодически надо продумать. Работал на камне. Сталкивался.
 
Правильное ее название гидромуфта с электрическим управлением (привет менеджерам). Работает по принципу вяскостной муфты только управляется электрический через блок управления двигателем(я кобы экономия топлива и тд...... ) если электрическая часть не работает(обрыв проводов ремнем .... ) то вентилятор постоянно крутит а если все цело то должно при определённой температуре отключатся . При запуске двигателя самодиагнастирует себя какое-то время крутит постоянно (от 30 сек до 2 мин) потом отключается и работает по температуре.
 

Исак

New member
гидромуфта вращается с помощью давления масла,а речь видимо идёт о электро муфте,или вязко электро
 

svektor

New member
у меня отключается только при 80 градусах,но до 80 хрен нагреешь так что работает постоянно думаю нужно менять.
 

subbotin

New member
Не за счет давления а просто из-за масла, масленый канал может открываться механический а также электрическим способом суть и название от этого не меняется а большинству каталогов бьётся как вяскостная от сюда и путаница
 

FreeLancer

New member
ну все верно за счёт масла, последнее время очень часто встречаются ошибки в названиях запчастей,и если честно очень это подбешивает
 

piar

New member
Прозвонил пару понов идёт + и - остальные провода куда идут?
 
На фишку идёт 5 пинов куда они идут по схеме, нужно найти где обрыв или датчик включения неработает?
 

Ferrero

New member
Отсоедини фишки от муфту если она постоянно не будет работать значить муфте конец .
 

Сверху