Какой стороной ставить подшипник на цапфу, и какие нужны доработки . ( Была опорная шайба

fervent

New member
Всем привет . Какой стороной ставить подшипник на цапфу, и какие нужны доработки . ( Была опорная шайба )

te8zFNIAvu4.jpg
 


putivl.com.ua

New member
в идеале он садится на герметик чтоб вода не протекала между ним и цапфой а подвижная часть остаётся сверху и стоит он так на всех машинах и сам ставлю уже 6 лет их
 
Я вас понимаю, я одному ставил первый раз, он тъездил 5 лет, но когда у людей 10 машин и каждый водятел говорит что всё шприцует а по факту нихуя то этого подшипника нахватает на полгода, разёбывает балку и цапфу, вот я иговорю что лучше поставть как с завода, я балок уже отреставрирова с десяток, и хозяин побадает на бабки и немалые, а когда разваливаеться подшипник роликам некуда вываливаться, как 6520,вот и всё перемалывает,вот почему лучше неставить, и надо людям это Объеснить. Потому водятлом срать на чужую машину,
 

DAKrules

New member
Я 20 лет ремонтирую камазы, всем объесняю мажте чаще, вотель говорит да да а приезжает на ремонт а там ржавчина и развалилось, и он говорит а мне когда мазать, я поздно приезжаю
 

AlexInoz

New member
полностью согласен про смазку, но шайбы давит хоть мажь хоть нет, у нас нагрузка большая на передок, шайбы моментом раздавливает. В идеале нужен пыльник сверху который по диаметру больше подшипника, как на 6520 конусная шайба
 
Вы видели оригинал, там всё есть, просто при смазки шкворней надо дмкратить, проблема вся решена, но водятлы ничего неделают, что непоставь всё хорошо когда шприцуешь, и смотришь за мошиной
 
на ивеке наверное ни кто шкворня и передние подшипники не менял ни когда. Мерседес вроде таже история, но только со шкворнями. КамАЗ есть КамАЗ, к сожалению. Делали Мерседес,а вышел КамАЗ
 
Я одну прставил так другую наоброт,ну проглядел кароче...
3 года полёт нормальный,всё мажется всё ездит.
 

Jesus

New member
Вот што будет когда разваливаеться этот подшипник, лучше ставить как с завода стоит, покупать только качественные опорные шайбы,

D-jEQosxifo.jpg
 

pics

New member
Если сам ездишь то ставить можно, только почаше мазать чтоб вада меньше попадала, а если водитель ездит то нежелательно
 

Сверху