Какую обычно рвёт полуось, длинную или короткую? Поехал снег возить, да не доехал Включил блокировку и домой по-тихой. Понял, что задний мост

Palpatine

New member
Какую обычно рвёт полуось, длинную или короткую?
Поехал снег возить, да не доехал
Включил блокировку и домой по-тихой.
Понял, что задний мост отказал.
И при движении вибрация то есть, то нет. Я так понимаю полуось в обломленном месте соприкасается? Просто не рвало никогда, это первый случай.
Ехал с горки небольшой, при переключении на 5-ю хоп, и не едет )))
 


у меня оборвало на косую и ещо был блуждающий кусок. Думаю что именно он и вальцонул чулок. Там где гайка была накручена чулок цел. Гайка стояла с юпкой под сальник. Начало резьбы вальцонуло на 0.5мм после гайки вальцонуло на 2.5мм.
 

KA3AHb

New member
ето если рвет возле пятака ( зачастую ). Может рвонуть и на шлицах.
 

alvarez

New member
если действительно полуось обломило и если действительно с крыши то всё норм ничего выталкивать не надо,она просто достается,полуось рвётся с конца а не с середины.
Если вибрауия то на врядли что это полуось
 
у меня первая вышла от руки. Обломило сразу возле пятака ровно будто горячий нож по маслу прошол. А вторую сантиметров 5 от пятака. Её закусило в шлецах. Брал длинный лом кувалду и выбивал на вылет. С пятого раза выбил.
Обе полуоси оборвал сменщик и ему лень было их вытянуть чтоб доехать.
С первой простоял пол дня с второй 5дней.
 
если будет стружка в раёне ступичных подшипников то вероятно что стружку потянуло и в корыто. Я с кармана вытащил с ноготь а в корыте были с головку спички.
Ну а так тебе решать.
 

mike_xp

New member
рвет длинную обычно.если обломок не далеко,приваривал к нему проволоку толстую и за нее доставал...выходила легко.
 

Соло

New member
Бывает когда буксуешь с тапкой в пол и тут опа асфальт или на сухое выскакиваешь,а тапку небрасаешь.хрясь и готово.
 

goodlink

New member
Магнит круглый в шланг и в заливную пробку засунуть и краскопультом для проливки авто с саляркой и бензином через снятые полуоси промыть.
 

Сверху