какую поршневую поставить на простой мотор камаза, стоит евровская без рассекателей,камаз не едет и все, зажигание по впрыску, привод не люфтит,

lsergel

New member
Всем привет, какую поршневую поставить на простой мотор камаза, стоит евровская без рассекателей,камаз не едет и все, зажигание по впрыску, привод не люфтит, расход масла от замены до замены 3 4 литра, топливная после ремонта, под нагрузкой дымок чёрный есть на ходу, газ отзывчив, топливо чуть добавлено, расход на чуть выше нормы, а самое главное редуктора на 50,прицеп цепляешь и на прямой он на 5 повышенной с 20 тоннами очень вяло набирает обороты, у знакомого лесовоз тож простяк редуктор 49,по прямой идёт с большим тонвжом чем мой намного шустрее, мужики дайте совет
 


VeryGoodMen

New member
А какая у тебя норма расхода на 50 редукторах он должен с места на ехать чуть ли не на пятой пустой разумеется может топлива добавить болтом
 

vurstushka

New member
Я работал в организации, там завгар всегда привозил такую поршневую без рассекателя даже если стояла с расскателем до ремонта. Все едут тянут без проблем на 49, 48 редукторах с прицепами и загрузкой до 30т
 

div500

New member
на 50х он должен с буксом трогаться,, ничего не делай,, добавь чуть топлива ещё
 

mike_xp

New member
Замена поршневой не даст ощутимой прибавки мощности. Масло не ест сильно значит направляющие норм, кольца тоже. Бывают такие насосы. Бывает что толкателям звезда пришла распредвала, клапана на половину открываться будут. Физический износ
 
по моему на евриках степень сжатия меньше чем простой атмосферник. у тебя поршень не даёт нужную компрессию. я так думаю
 

jeshua

New member
без рассекателя, луну не мерил, а внизу на поршне вывемки под масло форсунки, и поршень короче чем простой
 

Optimaster

New member
Поршень скорее нового образца(заготовка одна), выемка сейчас у всех. У простого поршня диаметр лунки 60мм. Турбо 64мм. Евро поршни тоже разные, плюс на евро лунка смещена вниз.
 
Я себе ставил ФМ 40 группы и новый распред, до этого 10 ставили,так сейчас в горку, где пустой подсаживался с грузом не садится
 

Сверху