камаз 4310 ехали во время движения зашипело воздух, остановились отремонтировали причину причину, и перестала работать раздатка скоростя включается,

Добрый день, камаз 4310 ехали во время движения зашипело воздух, остановились отремонтировали причину причину, и перестала работать раздатка скоростя включается, маленький кардан от коробки крутится, а от раздатки нет, снимали шланги подачи, потом снимали крышечку которая на три болта, вручную засовывали штыри туда, помогло, поехали сто метров проехали и сново всю выбило и перестало работать
 


vla-tv

New member
У меня недавно была точно такая же хуеня пришел пиздец дифференциалу срезало болты
 

asdasdj

New member
Этот момент стремный, у меня повышенная включается воздухом, т е если дорогой рисевера опустеют, то он на ходу въбет пониженную, а это если я правильно понимаю критично
 

elite_wise

New member
нет не включит, там блокировка стоит. Пониженная да, без воздуха включается, энергачи скручиваешь и можно ехать.
 

PokerSuper

New member
вряд ли у меня, на КАМАЗе блокировка стоит какая, он 98 года, или у них механический ограничитель, пока не оттормозишь в ноль не даст включиться?
 
на раздатке сзади на 3 болтиках крышка с 2 колпачковыми гайками, вроде на 30. Это крышка механизма блокировки. Там шарики с пружинкой, вот они и блокируют одновременное включение.
 

Acu

New member
Снимай раздатку и переделай как в ютубе показывает Анатолий Лемешонок если там всё ещё стоит диференциал. Вообще другая машина будет небо и земля
 

Сверху