Камаз 4310 на скорости 65км/ч приблизительно, бьёт правое переднее колесо при повороте руля влево, что это может быть

BookMan

New member
Всем привет. Камаз 4310 на скорости 65км/ч приблизительно, бьёт правое переднее колесо при повороте руля влево, что это может быть?
 


А привод не стучит при трогании с места? Обычно когда привод разбит, удары страшные при трогании и при переключении передач.... А так по сути надо вывешивать перед и проверять ступичные подшипники и опорные..... Опорник когда люфтит, при повороте дикий щелчок раздается или треск... Те же симптомы могут быть и со ступичным подшипником...
 
что за привод?можно по конкретнее.у меня удары страшные.но передок перебрал два дня назад.кроме редуктора
 

borisfvceb

New member
привод, это ШРУС, в КАМАЗе это толстая шайба она вставляется в так называемые щёчки,которые на концах полуосей!
 

a.su.s

New member
а.ну я их поменял.и шрусы и втулки и шайбы.но удары при переключении так и не пропали.я так понимаю это рудуктор передний.потому что кардан крутиться больше чем на 40градусов
 

akdemonak

New member
это редуктор! Посмотри гайку на хвостовике, возможно открутилась! Такое часто бывает! Или подшипники на хвостовике!
 

Сверху