КамАЗ 43118 2019 г. Появилась ошибка spn1643 ограничение мощности. Из за чего и как появилась не знаю. Вышел с отпуска и такой сюрприз. Разгон

Всем привет. КамАЗ 43118 2019 г. Появилась ошибка spn1643 ограничение мощности. Из за чего и как появилась не знаю. Вышел с отпуска и такой сюрприз. Разгон вялый. Какие могут причины ? Как исправить без сканера ? Как найти причину ? Пару недель пока доберусь до базы надо поработать. Ещё есть ошибки . Набросал что смог найти в интернете.

jpszS2ItXo4.jpg
 


Тебе надо скорее всего смотреть первым делом на подсос воздуха в системе .у меня было под быстросьемами на филтрах и тд.и ругалось дадчик расхода топлива и тд.пока не сделал опрессовку системы .тоже вяло обороты и плохо заводился. Ну у меня евро 4 .коммон рейл вообще очень капризная на подсосы
 

Stern01

New member
На мочивину ругается, ключ зажигания выключи и резко включи что бы заглохнуть не успел, ошибки сбросятся
 

Sakic

New member
Проблема в системе нейтрализации, шить или диагностика ремонт)
 

BSLab

New member
Снимаешь все фишки разъёмов на мочевину, что видишь, особенно нужно что за глушителем в кронштейне рамы и всё пробрызгиваешь вд-40.
Я в декабре 20 нового получил, весной такая хрень началась, как все пролил - перестало. Теперь весной и осенью так делаю, проблем нет.
А то, что они влагозащищенные-хрень полная, окисляються только в путь
 

Сверху