КАМАЗ 43118 Евро 4, вопрос такой вот два датчика я так понимаю что они дают показания на приборе сколько в контурах ? Если да то какой из них 1

Jenek Usoltsev

New member
КАМАЗ 43118 Евро 4, Всем привет, вопрос такой вот два датчика я так понимаю что они дают показания на приборе сколько в контурах ? Если да то какой из них 1 контур, а какой 2 контур

U2csSIjbgxQ.jpg
 


Это аварийные!!! Лампочки на панели 1 и 2 контуры. Наружний 1й(зелёный) Внутренний 2й(синий). А Датчики стоят в панели, куда идут две тонких трубки 8мм, одна из них у тебя синей изолентой обмотана. К ним добраться, надо панель снимать, они там в ебенях. Спасибо конструкторам....
 

Snifferr

New member
Если врут стрелки на панели, попробуй рожковым ключом из под морды штуцера пошевелить. Массса пропадает и они показывают погоду.
 
добрый вечер. У меня тоже к тебе вопрос на панели левый контур работает с 5 до 7 а правый контур 7-8 вот и тоже думаю датчик врёт или клапан мозг делает?
 

Redactor

New member
Возьми механический манометр. и вместо аварийных вкрути и проверь. Я всегда так начинаю. Пока давления не проверю, никуда дальше не лезу. Встречал даже старый двустрелочный прибор врал камазический, кто-то от души закрутил трубку, что он на пять очков в минус врать начал.
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто знает на фото с правой стороны подходят 2 штуцера, каким образом их можно вытащить (сами шланги) и поставить обратно так как они травят воздух, летом не особо чувствуется а на морозе шипит хорошо
 

Сверху