Камаз 43118, евро5. Двигатель Камаз. Что за ошибки и как с ними бороться

meflip

New member
Подскажите пожалуйста. Камаз 43118, евро5. Двигатель Камаз. Что за ошибки и как с ними бороться.

ncysVk1bd6c.jpg
 


Если память не изменяет 4336 насос мочевины (у меня 20000 не прошёл),523619 рецекуляция выхлопа,у меня загоралась при торможении двигателем.Лечится очень просто,перепрошить на Е3 или Е4
 

Fenix_real

New member
Такое ощущение что интернет отменили и самому расшифровать коды ошибок не возможно. При условии что вовремя обслуживать и эксплуатировать автомобиль и его агрегаты насос может исправно работать довольно долго . В своей практике я поменял только на одной машине насос мочевины и то он вышел из строя только по тому что водитель поздно сообщил об периодических ошибках( кз в электропроводке было) пробег 150000 на остальных машинах 350000+ пробега
 

x0m91k

New member
по поводу интернета. Если Вы такой уверенный пользователь, ну так и скиньте ссылочку на расшифровку кодов ошибок. Буду очень признателен.
 

Smallrabbitster

New member
поймите правильно - помнить все ошибки по номеру не реально, а в поисковике забить код и найти не проблема вообще и то что спросить в вконтакте хватает ума, а в любом интернет браузере вбить этот вопрос нет это говорит о вашей лене . Вам с удовольствием тут помогут если вы расшифровку кода опубликуете;)
 

Brandywine

New member
предполагаю что стандартная проблемма по мочевине - промыть систему . Если уже есть потеря мощности . И самая основная проблемма без которой промывка не поможет - электропроводка повреждена скорее всего
 
коса на насос мочевины - с большой вероятностью от разъёма насоса ( круглый разъём) на протяжении 1-2 метрах . Это именно тот случай о котором я говорил - настоятельно рекомендую не откладывать ремонт. Насос стоит 60+ к . ставить эмулятор или перепрошивка на E3
 

ramdex

New member
прежде чем задать вопрос здесь, я как Вы и советуете забил в поисковике коды своих ошибок. Но конкретно моих не нашёл. Кстати их нет и в ваших ссылках.
 

fatjoe

New member
и к стати без программы каминс инсайт или без опыта ремонта подобной проблемы вы либо не сможете ни чего сделать либо сделаете но не поймёте что вы сделали
 

millertime

New member
С этим евро5 одни беды, чуть что ошибка и по трассе не мычит не телется окаянный
 

Сверху