Камаз 43118. Как правильно подвести колодки тормозов



VPsite

New member
Извините автор,с такими глупыми вопросами,не ездите на КАМАЗе!
 

kapp

New member
Вывешивай каждое колесо и трещетку затягивай до конца,а потом отпускай так, чтоб еле цепляло! Или не поднимая до упора закрути и на четверть оборота назад,те на 90 градусов!
 

serg74

New member
ну извини это глупо задавать такой вопрос !по гаражу у ребят спросил о том как подвести трещетки и все!хотя на это группа и нужна,согласен!
 
Трещотки обычныее?

Если да то поставь откаты под колесо. Накачай воздух и сними с ручника. Поддонкрать одно колесо. Розведи полностью трещотку чтоб застопорилось колесо. Когда оно перестанит вращатся начни сводить пока не розстлпориш колесо. После етого поставь на ручник и замерь вылет штока. По етому вылету выставь все. Остальные 3 колеса донкратить ненужно. Передние колёса ставь вылёт штоков на сантиметр полтора больше. Чтоб хватал позже.
 
я затрудняюсь обычные они там или нет, я до этого на урале работал, а сейчас камаз новый дали, и меня смущает то что подводятся они по щелчку, а что б свести нужно приложить приличное усилие, или может секрет есть какой???
 
я то все знаю смутило то что птдводится по щелчку и довольно легко а свести пр кладывается приличное усилие так и должно быть или ж сводится по другому как?
 
дело не в глупых вопросах, а хотел услышать правильную методику, все по разному подводят колодки, кто то вывешивает колеса кто тонет, кто то по длине штоков регулирует итд. А в советах ездить мне или нет я не нуждаюсь
 

uiauser

New member
ну бывает трешетки закисают и усилие хорошее требуется, можешь расходить трешетки и легко будет! У меня после зимней соли так закисли,что томасом еле расшевелил! Хотя мажу каждый месяц!
 

ramdex

New member
на домкрат колесо ручник отпусти и затягивай медленно и одновременно колесо проверяй, когда будет еле цеплять это значит все. И не забудь раз под машину залез шприцом тавотницы наполни я всегда так делаю.
 

Sergey Moskalenko

New member
тогда незнаю! Я новые трешетки выкинул при первом моём подведении, и поставил обычные! Так что про них особо ни чего не скажу!
Кто-то говорит подводятся,кто-то говорит что нет! Но помню что крутились они и у меня очень туго!
 

Сверху