Камаз 43118 кпп zf . Ехал на 8скорости с горки, и просто упали обороты на холостые . Остановился не с одной скорости тронуться не могу . Включаю

fairy of flowers

New member
Всем привет.
Камаз 43118 кпп zf .
Ехал на 8скорости с горки, и просто упали обороты на холостые . Остановился не с одной скорости тронуться не могу .
Включаю блокировки едет, включил скользкую дорогу едет, без вкл всех этих клавишь стоит на месте. Подскажите что смотреть ? Полуось ?
 


DAKrules

New member
Включи передачу без блокировок .и смотри какие карданы крутяться а какие стоят. Вот где крутиться,на том и смотри
 

Alden

New member
Полуось какаято наебнулась, обычно ломает длинную на среднем мосту.
 
Полуось скорей всего.ломало 2 раза.средний мост,левая сторона по ходу движения.впринципе передачу вкл самую низшую и слушай,где шоркает.обычно на слух можно определить.
 
а если подвесить колеса можно понять?
Задний мост подвесил,но по одному крлесу, кручу колесо кардан крутится .
А на среднем мосте подвесил, не крутится
 

Danchik

New member
я вообще кардан отстегивал передний и проезжал около 1000км.
 
может конечно и плохо закончиться для редуктора,может обломать на шлицевой(полуось)и осколки попадут в редуктор.меньшая беда со стороны колеса.
 
Может стоит просто заглянуть под машину, ну для начала? Однажды мне это помогло увидеть, что развалился задний подшипник на среднем редукторе и кардан вместе с валом просто вылетели из шлицов в поросенке))))
 

Сверху