камаз 43118 появился сильный хруст при трогании с места.при поворотах как бы закусывает передок.при включении межосевого дифференциала хруст

Добрый день.камаз 43118 появился сильный хруст при трогании с места.при поворотах как бы закусывает передок.при включении межосевого дифференциала хруст теряется.думаю проблема в сателитах переднего редуктора.у кого какие мнения пожалуйста.и как проверить еще их.
 


HIM

New member
Поворотные кулаки( шруса) сухие,налей нигрола с салидолом туда,есть шанс что походит еще
 

Pravdorub

New member
Может пятоки( таблетка), с шарнирами износились еще и бронзовая шайба полуоси истерлась 100%, у меня такое было. Надо перебирать. Сдергивай оба чулка.
 
Самый простой способ проверить редуктор-это слить нигрол с моста. Если посыпался металлолом вместе с нигролом, то точно редуктор. Для надёжности можешь пальцем слазить в сливное отверстие, там тоже должно быть много металла. У меня было похожее, только не хруст, а сильные удары. Диф развалился и закусил. Оба передних колеса как в межколесной блокировке крутились. Ну а если масло чистое, без металла, тогда разбирай кулаки.
 

Сверху